Artisan Couvreur 56 recense MANUEL GAUCHER à partir du répertoire Sirene, sans lien commercial avec cette entreprise. Une fiche peut être supprimée sur simple demande : retirer cette fiche.

Couvreur · Locminé (56500)

MANUEL GAUCHER

Couverture à Locminé (56500) · créée en 1999 · Entrepreneur individuel · dirigeant : MANUEL GAUCHER · SIRET 42251872000012

  • Depuis 1999
  • En activité au répertoire Sirene
  • Siège

Données publiques de l'entreprise de couverture de Locminé

Commune
Locminé (56500)
Forme juridique
Entrepreneur individuel
Activité (NAF 43.91B)
Travaux de couverture par éléments
Création de l’entreprise
09/04/1999
SIRET
422 518 720 00012
SIREN
422 518 720
Dirigeant
MANUEL GAUCHER (entrepreneur individuel)
Adresse
Locminé (entrepreneur individuel : adresse non publiée)

Carte Google Maps de la commune (adresse de l’entrepreneur non publiée), chargée seulement si vous le demandez.

Source : base Sirene de l’INSEE sous Licence Ouverte 2.0, dernière mise à jour le 19 octobre 2026. Fiche officielle consultable sur annuaire-entreprises.data.gouv.fr.

Derrière MANUEL GAUCHER, le répertoire Sirene identifie MANUEL GAUCHER (entrepreneur individuel), qui exerce en son nom propre. L'entreprise est déclarée en couverture, avec le code NAF 43.91B, à Locminé. Une entreprise individuelle n'a pas de capital social distinct : l'artisan engage sa propre responsabilité, ce qui ne dispense pas de l'assurance décennale.

Les interventions d'un couvreur dans le Morbihan

Couvreurs et charpentiers travaillent souvent ensemble. Le premier assure l'étanchéité, le second la solidité. Une bonne coordination entre eux évite les reprises coûteuses.

La population de Locminé (56500) s'élève à 4 773. La page de la commune présente l'ensemble des entreprises du toit recensées et les prix indicatifs.

Autres entreprises du toit à Locminé

Tous les artisans couvreurs à Locminé

Prestations de couverture dans le Morbihan

Fiche de l'entreprise MANUEL GAUCHER : réponses aux questions

Le formulaire envoie-t-il ma demande à MANUEL GAUCHER ?

Le formulaire de cette page est traité par Artisan Couvreur 56, pas par MANUEL GAUCHER. Votre demande est transmise à un artisan du secteur, pour un devis gratuit et sans engagement.

Depuis quand MANUEL GAUCHER existe-t-elle ?

Selon l'INSEE, MANUEL GAUCHER a été créée en 1999. L'ancienneté se vérifie sur le registre, la qualité du travail s'apprécie sur devis et sur échanges avec l'artisan.

Artisan Couvreur 56 représente-t-il MANUEL GAUCHER ?

Non, cette page est une fiche d'annuaire construite à partir du répertoire Sirene. MANUEL GAUCHER n'a pas rédigé ce contenu et n'est pas partenaire de Artisan Couvreur 56.

Devis gratuit